Formation Dirigeant

Voici le programme départemental de formation des éducateurs pour la saison 2019/2020 (pour vous inscrire, rendez vous sur la page Formations – Inscriptions du district) :

MODULE U6-U7 (8 heures)

  • DAX (complexe André Darrigade)

Samedi 05 Octobre 2019, de 8h30 à 18h
Encadrement : Ludovic Martin – Julien Rouaud

  • HAGETMAU (complexe de la Cité Verte)

Samedi 07 Mars 2020, de 8h30 à 18h
Encadrement : Ludovic Martin – Julien Rouaud

  • TARTAS (centre départemental du football)

Samedi 10 Juin 2020, de 8h30 à 18h
Encadrement : Ludovic Martin – Julien Rouaud

MODULE U9 (16 heures)

  • MIMIZAN (Club house du FC Born)

Mercredi 18 Septembre 2019, de 08h30 à 18h
Mardi 24 Septembre 2019, de 18h à 22h30
Jeudi 26 Septembre 2019, de 18h à 22h30
Encadrement : Ludovic Martin et Julien Rouaud

  • PISSOS (stade municipal)

Mercredi 01 Avril 2020, de 14h à 22h30
Vendredi 03 Avril 2020, de 18h à 22h30
Samedi 04 Avril 2020, de 08h30 à 12h30
Encadrement : Ludovic Martin et Julien Rouaud

MODULE U11 (16 heures)

  • OEYRELUY (stade municipal)

Mercredi 27 Novembre 2019, de 14h à 22h30
Vendredi 29 Novembre 2019, de 18h à 22h30
Samedi 30 Novembre 2019, de 08h30 à 12h30
Encadrement : Ludovic Martin et Julien Rouaud

  • MIMIZAN (Club house du FC Born)

Samedi 06 Juin 2020, de 08h30 à 18h
Lundi 08 Juin 2020, de 18h à 22h30
Jeudi 11 Juin 2020, de 18h à 22h30
Encadrement : Ludovic Martin et Julien Rouaud

MODULE SENIORS (16 heures)

  • SAINT VINCENT DE PAUL (Club house du St Vincent FREP)

Mercredi 23 Octobre 2019, de 14h à 22h30
Vendredi 29 Octobre 2019, de 18h à 22h30
Samedi 30 Octobre 2019, de 08h30 à 12h30
Encadrement : Ludovic Martin


MODULES COMPLÉMENTAIRES

  • Module découverte gardien de but (16 heures)

à Tartas (Centre départemental du football)
Lundi 09 et Mardi 10 Décembre 2019, de 8h30 à 18h
Encadrement : Julien ROUAUD

  • Module Futsal découverte (8 heures)

à Tartas (Centre départemental du football)
Mercredi 15 Janvier 2020 (horaires à définir)
Encadrement : Ludovic MARTIN – Julien ROUAUD

  • Module animatrice (6 heures)

à Tartas (Centre départemental du football)
Samedi 18 Janvier 2020, de 8h30 à 18h
Encadrement : Ludovic MARTIN – Julien ROUAUD

  • Module gardien de but perfectionnement (16 heures)

à Tartas (Centre départemental du football)
Lundi 03 et Mardi 04 Février 2020, de 8h30 à 18h
Encadrement : Julien ROUAUD

  • Module futsal perfectionnement (24 heures)

à Tartas (Centre départemental du football)
du Mercredi 19 au Vendredi 21 Février 2020, de 8h30 à 18h
Encadrement : Ludovic MARTIN – Julien ROUAUD

  • Module arbitrage (16 heures)

à Tartas (Centre départemental du football)
Lundi 23 et Mardi 24 Mars 2020, de 8h30 à 18h
Encadrement : Ludovic MARTIN – Julien ROUAUD


CFF1 (32 heures)

  • Mont de Marsan (stade de l’Argenté)

Jeudi 17 Octobre 2019, de 14h à 22h30
Vendredi 18 Octobre 2019, de 14h à 22h30
Samedi 19 Octobre 2019, de 08h30 à 18h
Lundi 21 Octobre 2019, de 18h à 22h30
Mardi 22 Octobre 2019, de 18h à 22h30
Encadrement : Ludovic Martin et Julien Rouaud

  • Tartas (Centre départemental)

du Lundi 06 au Jeudi 09 Avril 2020, de 08h30 à 18h
Encadrement : Ludovic Martin et Julien Rouaud

CFF2 (32 heures)

  • Dax (complexe André Darrigade)

Lundi 18 Novembre 2019, de 08h30 à 18h
Mardi 19 Novembre 2019, de 08h30 à 18h
Lundi 25 Novembre 2019, de 08h30 à 18h
Mardi 26 Novembre 2019, de 08h30 à 18h
Encadrement : Ludovic Martin et Julien Rouaud

CFF3 (32 heures)

  • Tartas (Centre départemental)

Lundi 13 Janvier 2020, de 08h30 à 18h
Mardi 14 Janvier 2020, de 08h30 à 18h
Lundi 20 Janvier 2020, de 08h30 à 18h
Mardi 21 Janvier 2020, de 08h30 à 18h
Encadrement : Ludovic Martin et Stéphane Adamietz

  • Tartas (Centre départemental)

Jeudi 18 Avril 2020, de 08h30 à 18h
Vendredi 19 Avril 2020, de 08h30 à 18h
Lundi 18 Mai 2020, de 08h30 à 18h
Mardi 19 Mai 2020, de 08h30 à 18h
Encadrement : Ludovic Martin et Julien Rouaud

CFF4 (32 heures)

  • Tartas (Centre départemental)

Lundi 02 Mars 2020, de 08h30 à 18h
Mardi 03 Mars 2020, de 08h30 à 18h
Jeudi 05 Mars 2020, de 08h30 à 18h
Vendredi 06 Mars 2020, de 08h30 à 18h
Encadrement : Ludovic Martin et Julien Rouaud


CERTIFICATIONS

  • Certification CFF1-CFF3 à Lacajunte (5 heures)

Mercredi 25 Septembre 2019, de 17h à 22h
Encadrement : Ludovic Martin et Julien Rouaud

  • Certification CFF1 à Latrille (5 heures)

Mercredi 09 Octobre 2019, de 17h à 22h
Encadrement : Ludovic Martin et Julien Rouaud

  • Certification CFF1-CFF2-CFF3 à Villeneuve de Marsan (5 heures)

Mardi 03 Décembre 2019, de 17h à 22h
Encadrement : Ludovic Martin et Julien Rouaud

  • Certification CFF1-CFF2-CFF3 à Peyrehorade (5 heures)

Mercredi 11 Décembre 2019, de 17h à 22h
Encadrement : Ludovic Martin et Julien Rouaud


FORMATION CONTINUE

  • Formation continue BMF/BEF (16 heures)

Lundi 25 et Mardi 26 Mai 2020, de 08h30 à 18h
Encadrement : Ludovic Martin

Date de dernière mise à jour : 27/07/2019